Управляющая компания незаконно взимает деньги без выдачи кассового чека?

• г. Краснодар

Управляющая компания изымала с жителей многоэтажек деньги по квитанциям за предоставления своих услуг без кассового чека. На квитанциях стоял штампик "оплачено" и роспись того, кто принимал эту плату за услуги. Правомерно ли поступает такая управляющая компания?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина г. Краснодар!

Нет это НЕ правомерно, т.к. по Закону "О защите прав потребителей" за оказанные услуги должен выдаваться Чек ККМ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 30.04.2019 г.

Если речь идет о принятии платежки УК в клиентском отделе для принятия оплаты то да, в этом случае оператор обязан выдавать чек о совершенной оплате, штампа мало. Требуйте предоставления чека либо обращайтесь в прокуратуру, жилинспекцию.