Возможно ли забрать и лично отнести заказное письмо, если адресат не захочет его получать?

• г. Казань

Отправила заказное письмо с уведомлением, отследила, письмо ожидает адресата когда его отправляла работник почты сказала:"если адресат не захочет получать это письмо, он за ним не придёт " Могу ли я забрать его и лично отнести?

Ответы на вопрос (3):

Письмо должно Вам вернуться, и затем вы сможете его доставить лично.

То есть, пока не пройдёт определённое количество времени, мне его не отдадут?

Не имеют права отдать кому-либо, кроме адресата.