Кредитная карта на 60000 рублей приводит к угрозам от коллекторов - роль страховки и рекомендации по действиям

• г. Москва

Ситуация такая: в январе 2011 года человек берет в банке кредитную карту на 60000 рублей, в феврале вносит первую сумму, далее погашения кредита не было. А в августе он попадает в больницу в тяжелом состоянии, в итоге - инвалид первой группы. Дело передано в коллекторскую службу, представители которой названивают членам семьи и бывшей жене с угрозами. ,В банке мы написали заявление с объяснением и своими предложениями решения проблемы, приложили копии выписок из больниц и инвалидности. Договора с банком на руках нет. Но представитель банка сказал что страховка была оформлена. Что гарантирует эта страховка, она покрывает полностью задолжность по кредиту? Как лучше поступить в подобной ситуации, ведь сумма там накапала немаленькая - больше 100000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Что за страховка и в каком размере она покрывает и что - это исключительно вопрос к банку

А чисто теоретически - как раз-таки должен страховаться риск невыплаты кредита.