Отказали в путевке в детский сад, 4-ый ребёнок (3 года) подскажите, пожалуйста, куда обратиться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

В министерство образования если вы хотите обжаловать данное решение.

В каждом городе, районного или областного подчинения, в районных центрах есть министерство образования, Управление образования или отдел образования. Там как раз занимают должности специалисты, отвечающие за устройство детей в детские садики. Именно они отслеживают электронные очереди, непосредственно тесно взаимодействуют с заведующими учреждений дошкольного образования. У них же и имеются соответствующие бланки подобных заявлений. Вам следует обратиться в такие ведомства. Посещение детьми детских садов стоит на контроле у Президента РФ. Министр образования РФ постоянно докладывает по этому вопросу Путину В.В.

Обращайтесь в прокуратуру.

А кто отказал и в каком виде? Вам, что пришел письменный отказ?

Вы через портал Госуслуг ребёнка на очередь в детский сад записывали?