Невыплата зарплаты на месяц - компенсации и моральный вред - что можно требовать?

• г. Краснодар

Проработала месяц в компаний, зарплату должны были выплатить 12000 тыс руб. Заплатить должны были 15 апреля, только через дней 10 заплатили 4000 руб. Остальное не выплачено до сих пор. При обращении в суд по мимо требовании в выплаты зарплаты в полном объеме, Какую именно компенсации (проценты) за каждый день не выплаты? Плюс моральный вред? Я могу требовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете требовать проценты по ст. 395 ГК РФ. Моральный вред тоже можете заявить, ст. 237 ТК РФ.

Можно также потребовать возмещения судебных расходов на оплату услуг представителя, и вообще не заботиться ни о чем больше, начиная от составления и подачи иска.