Если сторож ОТКАЗЫВАЕТСЯ от ТД могу ли я заключить с ним договор ГПХ?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заключить договор гражданско-правового характера возможно на выполнение той работы, которая не выполняется штатными работниками. Если у Вас есть штатная единица сторожа, то для выполнения его функций можно заключать только трудовой договор, иначе будет нарушение ТК РФ (ст. 15 ТК РФ).