Правомерен ли отказ УК в замене входной двери подъезда без общедомового решения?

• г. Нижневартовск

УК произвела замену двух дверных блоков в тамбуре подъезда с деревянных на металлические, замену входной двери подъезда производить отказывается ссылаясь на отсутствие общедомового решения по замене входной двери. Правомерен ли отказ УК в замене третьей двери т.к. уже выполнена замена двух дверных блоков без общедомового решения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора управления. Но по сути - речь идет об общем имуществе дома, и распоряжение таким имуществом, в том числе и замена - осуществляется по решению собственников этого общего имущества.