Возможность обращения в суд при сдаче квартиры без договора и задолженности со стороны жильцов

• г. Кемерово

Я сдавала квартиру без договора. Жильцы не заплатили за два месяца. Но есть расписка в которой обязуются вернуть. Можно ли мне обратится в суд?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, плохо, что нет договора.

Но если расписка составлена должным образом, а ещё лучше - есть свидетели, то да, истребовать деньги можно и нужно. Предварительно можно направить претензию должникам.