Водитель, сбивший мою собаку на придомовой территории, вызвал у меня стресс и привел к заболеванию - можно ли привлечь его к ответственности?

• г. Нижний Новгород

Мою собаку сбил насмерть сосед на придомовой территории. Данное происшествие повлияло на мое здоровье вследствие чего вызывали скорую помощь и лечились 19 дней на больничном. Есть заключение психиатра, что данное происшествие повлекло стресс. Можно ли привлечь водителя за причинение вреда здоровью по неосторожности.

Ответы на вопрос (1):

Если быть точным - подавать исковое заявление по возмещению морального вреда, а также уничтожения имущества (собаки, как бы это не звучало странно).