Подскажите, правомерно ли это и есть ли шанс приватизировать квартиру, как я понимаю приватизация же продлена.

• г. Пермь

Моя свекровь живёт в квартире в ведомственном доме, её семье квартиру в своё время дали от санатория в котором она отработала много лет (но как я понимаю у жильцов этого дома на квартиры нет ордеров), дом давно уже списан. Жильцы решили каждый приватизировать свою квартиру, но несколько лет им этого не позволяли, ссылаясь на то что жильё ведомственное и ещё что-то,а в этом году им разрешили типа выкупить, сказали что это им обойдется тысяч примерно в 30,а приватизировать не разрешили. Дом находится в посёлке санатория Красный Яр,в Кишертском районе. Подскажите, правомерно ли это и есть ли шанс приватизировать квартиру, как я понимаю приватизация же продлена. За раннее спасибо за ответ.

Есть ли шанс приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

ордер на квартиру не получали, дом списан, никакие сделки не возможны, вам необходимо точно знать и иметь подтверждающий документ, кому в настоящее время принадлежит дом, заключался ли с вами какой-либо договор на вселение в квартиру, имеет ли ведомство право на продажу квартир в этом доме, может случится, что и деньги заплатите и жилья лишитесь