Единовременная выплата для молодого специалиста - нужно ли возвращать и как перейти на другое место работы без потери денег?

• г. Санкт-Петербург

Я молодой специалист (воспитатель). Получила единовременную выплату в том году. Сейчас на данный момент думаю переходить на другое место работы только в городе. Скажите нужно ли мне возвращать эти деньги, если да то в течение какого времени это нужно сделать? Или можно ли перевестись на другую работу путём перевода, чтоб не потерять в деньгах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Давайте по порядку, если у Вас целевое так скажем, за Вас платил работодатель, когда Вы обучались, то Вы должны вернуть компенсацию, а если Вы учились и сами нашли работу, Вы никому ничего не должны. Далее, я в вопросе не совсем поняла, если вы работаете в одной сфере, т.е в образовательной и хотите уйти в другое учреждение, то конечно Вы можете оформить внутренний перевод.