Могу ли я, как физ лицо, сдать в аренду нежилое помещение другому физическому лицу?

• г. Симферополь

Могу ли я, как физлицо, сдать в аренду нежилое помещение другому физическому лицу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Сдать помещение в аренду вы конечно можете, но вам нужно будет отчитываться перед ИФНС за доходы. А вот физической лицо, которое у вас его арендует, если будет использовать для коммерческой деятельности, но может быть привлечено к налоговой ответственности.