Квартиранты предъявили претензию, что в квартире грибок и требуют возместить ущерб нанесенный здоровью в размере 70000 рублей.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Если между Вами был договор, Вы должны были предоставить жилье, соответствующее санитарно-гигиеническим требованиям, и при заселении надо составлять акт о том, что жилье передается в надлежащем состоянии.

Они должны будут доказать причинно-следственную связь между наличием грибка (вызванного Вашим бездействием), и ухудшением состояния здоровья.

Договор аренды квартиры оформлен. В котором указано, что на момент передачи квартиры в арендное пользование состояние хорошее. Квартиранты уже не платят за коммуналку и аренду 4 месяца. На просьбу выселиться из квартиры по договору предупредили за месяц, они ответили, что мы им должны 70000 за то что они заболели из-за грибка.

Так обращайтесь с исковым заявлением в суд и выселяйте, а также требуйте оплатить арендную плату по решению суда.