Можно ли забрать квартиру, оформленную в залог в 2015 году, если изменилась финансовая ситуация и обременена только половина квартиры из-за наличия несовершеннолетнего ребенка?

• г. Волгоград

В 2015 году под залог квартиры взяла деньги 300000 оформили как в госреестре обременение Под 7% каждый месяц платила непрерывная 4 года исправно сейчас изменилась финансовая ситуация. Скажите сможет ли он забрать квартиру кому я под обременение оформила только пол квартиры потому что вторая часть это ребенка несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру он забрать не сможет, а вот вашу долю отсудить сможет.

Подписывая закладную под 7 % в месяц вы не посчитали, что это 84 % годовых. Вам потребительский кредит обошелся бы дешевле (20-40 %).