Утверждая, что сейчас может в суд обратиться только собственник по тех.

• г. Москва

Я обратилась в суд, т.к страховая компания не выплатила мне полную сумму по автострахованию. Машина у меня по генеральной доверенностью, с правом продажи. Все бумаги в суд и обращения были от моего имени. Сейчас мне говорят, что суд не может удовлетворить иск, т.к я не собственник автомобиля, и моя генеральная доверенность не имеет никакого отношения в суде. Утверждая, что сейчас может в суд обратиться только собственник по тех. паспорту машины. Так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности не оговорены Ваши полномочия представлять интересы собственника в суде, то у Вас нет права обращаться в суд.