1. Назначение нового президента и приём новых членов в организацию - процедура и возможные варианты.\n2. Кворум на собрании оставшихся учредителей - оценка наличия кворума и действия в случае его от

• г. Хабаровск

Общественная организация. 5 учредителей. В результате несчастного случая 3 из учредителей погибают, из них президент и вице-президент. По уставу прием новых членов в организацию происходит только с заявления Президенту и после голосования Совета Федерации. Вопросы:

1. Как назначить нового президента и принять новых членов?

2. Составляют ли оставшиеся учредители (2 чел) кворум при собрании и если нет, то что делать для продолжения жизни общественной организации?

Ответы на вопрос (2):

Хотелось бы для начала посмотреть устав организации. Там этот вопрос должен быть отрегулирован. Если нет, то все зависит от того, что это за "общественная организация". В уставе организационно-правовая форма тоже прописана. Пока информации мало, чтобы дать более конкретный совет.

Что за общественная оргшанизация какой правовой статус... что за устав если есть какая форма... обратитесь к специалисту... и не забывайте что у умерших есть свои наследники на уставной капитал и им надо вступить в права наследования... они могут стать учредителями.