Заглушили машину и пропал протокол - что делать в случае остановки ДПС в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Москва

В состоянии алкогольного опьянения, катался по лесу (в машине было еще 3 человека). Решил доехать до магазина (метров 200 от леса) меня остановила машина ДПС. Они заглушили машину, дальше протокол, увезли меня к магазину, там попросили продуться, соответственно аппарат показал, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. При этом присутствовали понятые.

Потом сотрудники ДПС повезли меня к лесу, где осталась машина, но ее уже не было. Мои друзья уехали на ней домой. Они были удивлены, что машина исчезла. Далее, не оставив мне копии протокола уехали, сказали ждите повестки в суд.

Все это произошло в Тульской области. Сам я из Москвы. Подскажите, что делать в такой ситуации. Нужно ли ехать в Тульскую область и запрашивать у них копию протокола или нужно дождаться повестки и после этого обращаться к юристу?

Ответы на вопрос (2):

По месту, где все это случилось мировой судья вышлет повестку, Вы направите ходатайство о том, чтобы рассмотрели дело по месту Вашего жительства.

У своего мирового изучите весь материал. Сделаете фото, потом покажете адвокату..

В такой ситуации я бы порекомендовал приобрести проездной билет на общественный транспорт:) Если они все оформили правильно, то прав Вас лишат. Вместе с тем, Вы не лишены возможности обратиться к юристу со всеми документами хотя бы для уточнения правильности их оформления со стороны ИДПС. Также Вы вправе просить перенести рассмотрение дела по Вашему месту жительства.