Сотрудник вышел с больничного но сам лист нетрудоспособности не отдает. Как его штабелировать или можно считать за прогулы?

• г. Чита

Сотрудник вышел с больничного но сам лист нетрудоспособности не отдает. Как его табелировать или можно считать за прогулы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прогулом признается отсутствие на рабочем месте по неуважительной причине, соответственно, прежде чем указывать в табеле рабочего времени именно прогул, необходимо это установить, в рамках рассмотрения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности. До подтверждения тех или иных данных о его отсутствии в табеле следует указать - неявки по невыясненным причинам (до выяснения обстоятельств (НН).