Отказ члена счетной комиссии голосовать на общем собрании собственников помещений - вопросы участия и возможного исключения

• г. Хабаровск

Член счетной комиссии отказался голосовать на общем собрании собственников помещений. Может ли он участвовать в подсчете голосов или его можно исключить из состава счетной комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Голосование на ОССП - это ПРАВО собственника, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ!

и если собственники помещений своим решением избрали данного собственника в состав счётной комиссии, то этот собственник вправе участвовать в работе комиссии и подсчёте голосов.