Вопросы о возможности ограничения государственной регистрации права на мою долю квартиры и необходимости личного участия правообладателя, а также о возможности подать аналогичное заявление на регистрацию права без личного прис

• г. Уфа

Я являюсь владельцем 1/2 доли квартиры. Хочу подать заявление о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя. Получается, запрет будет наложен только на мою долю недвижимости? Моя дочь, владеющая второй половиной, проживает в другом регионе, может ли она подать аналогичное заявление, не приезжая? И еще один вопрос: я приобрела квартиру в другом регионе по ипотечному договору, ипотека еще не погашена. Могу ли я наложить запрет на регистрацию прав?

Ответы на вопрос (1):

Дочь может подать заявление в МФЦ по месту жительства.

Квартира по ипотеке находится в залоге и, соответственно, наложен запрет на регистрационные действия.