Как перевести дело в прокуратуру.

• г. Липецк

Как перевести дело из полиции в в прокуратуру? Т.к следователь относится к подозреваймым и сведетелям предвзято.

Ответы на вопрос (2):

Передать дело из полиции в прокуратуру нельзя поскольку есть правила подследственности, можно лишь заменить следователя на другого.

Никак. Прокуратура не осуществляет предварительное расследование уголовных дел.

На имя прокурора может быть подана жалоба на действия и/или решения следователя.