Мужчина избил моего ребенка - собираюсь выселить его и обратиться в полицию

• г. Москва

Мой сожитель (живем 5 лет вместе) избил моего ребёнка 12 лет. В полицию я сразу не обратилась, уехала в отпуск вместе с ребёнком. Через неделю возвращаюсь. Я являюсь собственником квартиры в которой проживает мой сожитель он не раз угрожал мне и моему ребёнку расправой если ему придётся покинуть меня. Я напишу заявление в полицию с тем, чтобы его выселили, его выселят сразу, ведь он угрожает нам?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Полиция не выселяет. Пишите в полицию заявление о причинении побоев и угрозах убийством. В следственный комитет - заявление по ст. 139 УК РФ. А вот в суд иск о выселении. Что и как конкретно - могу проконсультировать, но за плату. Мало того могу и документы подготовить.

Полиция выселением не занимается. Это компетенция судебных приставов.

Если Вам угрожает данный гражданин, нужно подавать заявление об угрозах. Однако вряд ли он будет от Вас изолирован, тем более немедленно.

Валентина Николаевна, здравствуйте!

У полиции отсутствуют полномочия на вселение или выселение кого-либо. Вопрос выселения должен решаться в судебном порядке с участием прокурора.

В Вашем случае Вы можете попросту не впустить его в квартиру. А, если он начнет вламываться - вызвать полицию, чтобы они пресекли его незаконные действия.

Относительно ребенка - по приезду подавайте заявление в полицию, вопрос только в том можно ли будет зафиксировать причиненный вред здоровью, ведь на сколько я понимаю - Вы ребенка в травмпункт или в поликлинику не отправили после этого?

Почему врядли он будет изолирован? То есть он и дальше может жить со мной в моей квартире

и избивать моего ребёнка?

Он прописан у вас? Если нет, просто меняете замки и всё. С участковым можете его выставить за дверь.

С угрозами и побоями это в правоохранительные органы.

Если же он зарегистрирован по вашему адресу, то вам прямая дорога в суд.

То есть он и дальше может жить со мной в моей квартире
-если вы не против.

и избивать моего ребёнка
-ребенка могут и изъять у вас.

чтобы его выселили, его выселят сразу, ведь он угрожает нам
-нет. Эти суд занимается и заявление в суд должны подать вы и его выселят месяцев через 6.

Вы просто поменяйте замок, пока его дома не будет.

Давайте по порядку. Он нанес телесные повреждения Вашему несовершеннолетнему ребёнку. Вам по этому поводу необходимо обратиться в полицию с заявлением. Но телесные повреждения в медицинском учреждении не зафиксированы, что осложнит процесс доказывания его вины и квалификация преступления или правонарушения будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью

Далее, он угрожает Вам и Вашему ребенку убийством. Вам необходимо написать второе заявление по данному факту в полицию, т.к. в его действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ. Данное преступление является преступлением небольшой тяжести, по которому обычно не избирают меру пресечения в виде заключения под стражу. Соответственно его врядли изолируют.

Далее, учитывая, что он сожительствовал с Вами 5 лет, то в Вашей квартире скорее всего есть его имущество. Если он от Вас съедет и заберет своё имущество, то Вы потом имеете право его не пускать в квартиру и если он туда зайдет против Вашей воли, то можно написать заявление в следственный отдел следственного комитета РФ по признакам преступления предусмотренного ст. 139 УК РФ.

Полиция - не занимается принудительным выселением из квартиры.

Полиция не обязана Вам помогать именно в выселении. Или выселяйте своими силами и не пускайте в квартиру или обращайтесь в суд с иском о выселении.