если находясь на больничном и написать заявление на увольнение, эти дни пока на больничном будут считаться отработкой

• г. Воронеж

Если находясь на больничном и написать заявление на увольнение, эти дни пока на больничном будут считаться отработкой, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, будут считаться отработкой. Отсчет 14 дней начинается со следующего дня после подачи заявления. Заявление пишется в 2 экз. и сдается под роспись на вашем экз. Через 14 дней вы будете уволены. А больничный принесете когда его закроют.

Здравствуйте! Пишите заявление, предупредив работодателя за 2 недели. Например, завтра пишете заявление и отсчитав 2 недели, пишете с какого числа Вас уволить. Так же, Вы имеете право отозвать свое заявление. Уволить работника работодатель обязан в день, указаный в заявлении, если выполнено условие о предупреждении за две недели.

Не имеет значения, будет в это время человек находиться на больничном листе или нет.

После выздоровления он сдаст лист нетрудоспособности работодателю и получит пособие.

Заставлять человека отрабатывать две недели руководитель не имеет права.

В трудовом кодексе вообще нет понятия «отработки», существует только обязательство предупреждения работодателя за две недели о предстоящем увольнении.