Почему мне нужно оплатить услугу, которую я не получил при расторжении договора с Мегафоном?

• г. Красноярск

Разъясните пожалуйста такую ситуацию.

Купил сим карту мегафон, заплатил за тариф 850 р за месяц, услуга была предоставлена, вопросов нет. Далее пользоваться мегафоном не хочу.

Произошло списание за следующий месяц ещё 850 р, но услуга пользования тарифом не предоставлена! Пока я не заплачу эту сумму.

Теперь пришло письмо о погашении долга. И расторгнуть договор не могу, так как нужно оплатить эту сумму.

Вопрос, почему я должен при расторжении платить эту сумму, если услуга не была предоставлена.

Ну и вообще почему нужно платить если нет услуги.

И платить что бы пользоваться ещё месяц я не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Не должны Вы оплачивать услугу, от которой отказываетесь и которая не предоставляется. Подавайте заявление о расторжении договора.