Требование оценочной экспертизы акций при оформлении наследства - стоит ли оно?

• г. Москва

При оформлении наследства от жены мужу нескольких видов акций лежащих на депо счёте, нотариус требует провести оценочную экспертизу, за каждый вид акций пенсионерке необходимо заплатить оценщику

На квартиру стоимость госпошлины, без оценки стоимости происходила.

Эти ценные бумаги не для продажи, просто переход собственника. Наследников кроме жены нет.

На самом ли деле требуется эта оценка для нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Да все нотариусы требуют оценку для акций.