Необходимость указывать реквизиты организации и работника в дополнительном соглашении к трудовому договору

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли в дополнительном соглашении к трудовому договору указывать реквизиты организации (наименование и ИНН) и работника (паспортные данные)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Таких чётких требований к дополнительному соглашению к трудовому договору не существует.

Но желательно максимально идентифицировать данные о сторонах договора (как и доп. согалшения к нему).

Добрый день! Прямого указания на это в статье 72 Трудового кодекса Российской Федерации нет. Однако любое соглашение об изменении трудового договора лучше осуществлять в том же порядке, который предусмотрен для заключения трудового договора, то есть в порядке статьи 67 ТК РФ. Если при этом еще с момента заключения трудового договора у работника или работодателя менялись какие-либо реквизиты или документы (например, была замена паспорта или изменился расчетный счет у кого-либо из сторон), то включение всех этих сведений в дополнительное соглашение совершенно необходимо.

Здравствуйте.

Все дополнительные соглашения оформляются по той же форме, что и сам договор.