Необходимость указывать реквизиты организации и работника в дополнительном соглашении к трудовому договору

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли в дополнительном соглашении к трудовому договору указывать реквизиты организации (наименование и ИНН) и работника (паспортные данные)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Таких чётких требований к дополнительному соглашению к трудовому договору не существует.

Но желательно максимально идентифицировать данные о сторонах договора (как и доп. согалшения к нему).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Прямого указания на это в статье 72 Трудового кодекса Российской Федерации нет. Однако любое соглашение об изменении трудового договора лучше осуществлять в том же порядке, который предусмотрен для заключения трудового договора, то есть в порядке статьи 67 ТК РФ. Если при этом еще с момента заключения трудового договора у работника или работодателя менялись какие-либо реквизиты или документы (например, была замена паспорта или изменился расчетный счет у кого-либо из сторон), то включение всех этих сведений в дополнительное соглашение совершенно необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все дополнительные соглашения оформляются по той же форме, что и сам договор.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли вносить паспортные данные физического лица в дополнительное соглашение к договору? После заключения договора об оказании платных образовательных услуг для моего ребенка, организация предложила подписать дополнительное соглашение с внесением моих паспортных данных. Насколько это необходимо и правомочно, если свои паспортные данные были мной внесены в основном договоре? Каким правовым актом регламентируется оформление дополнительного соглашения?

В 2010 г. наша Организация заключила договор о сотрудничестве с Организацией Н на неопределенный срок. В данный момент нам необходимо расторгнуть данный договор с организацией Н, но наименование Организации Н и руководитель поменялись.

Мы хотим составить дополнительное соглашение к договору о расторжении. Возникает вопрос, как правильно оформить дополнительное соглашение к договору? Кого именно указывать в преамбуле дополнительного соглашения, нового руководителя с новым названием организации Н или прежнего как и в договоре?

Спасибо!

Обязательно ли в дополнительном соглашении к трудовому договору (да и в самом трудовом договоре) указывать дату подписания работником доп. соглашения и дату получения работником экземпляра данного доп. соглашения (трудового договора)? Спасибо.

В дополнительном соглашении к трудовому договору указаны неверные паспортные данные. Заметили это через 10 дней. Считается ли что условия по дополнительному соглашению вступили в силу и действуют с указанной даты в дополнительном соглашении.

Необходимо создать дополнительное соглашение к договору. Как правильно его оформить при смене наименования и руководителя фирмы? В преамбуле дополнительного соглашения нужно указывать старое или новое наименование? В тексте как сформулировать факт об изменениях? Спасибо!

Наша организация была реорганизована путем присоединения к ней еще двух организаций. Работники были уведомлены о реорганизации путем присоединения за 2 месяца. Было подготовлено дополнительное соглашение к трудовому договору, где изменилось наименование организации и юридический адрес. Решением работодателя работнику определено другое рабочее место без изменения трудовой функции (у организации два корпуса в пределах одного города, ранее сотрудник работал в корпусе № 2, а решением работодателя рабочее место определено в корпусе № 1). Работник требует чтобы его уволили по пункту 7 части 1 статьи 77, с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.

ВОПРОС: может ли работник отозвать свою подпись на дополнительном соглашении к трудовому договору? Вправе ли он требовать увольнения по пункту 7 части 1 статьи 77 (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора)? Спасибо.

? В шапке дополнительного соглашения нужно указывать старое или новое наименование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить дополнительное соглашение к договору аренды при смене наименования и руководителя фирмы? В преамбуле дополнительного соглашения нужно указывать старое или новое наименование? В тексте как сформулировать факт об изменениях? Спасибо!

Заключен договор аренды здания на 20 лет, осуществлена государственная регистрация данного договора. У одной из сторон договора сменилось наименование. Остальные реквизиты и адрес остались прежними. Следует ли заключать дополнительное соглашение об изменении наименования одной из сторон договора аренды? Подлежит ли данное дополнительное соглашение государственной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение