Требование компенсации за эвакуатор - возможно ли получить деньги вместо услуг?

• г. Новосибирск

Отдал машину в автосервис на замену масла, все сделали, но через полтора часа вытекло 2 литра масла, я был на трассе и не мог самостоятельно передвигаться, т.к. нельзя использовать двигатель, когда в нем не хватает масла, мне пришлось вызывать эвакуатор сначала до дома, а потом до сервиса, т.к. сервис уже не работал. Бесплатно заменили масло, устранили причину утечки. Но вот компенсацию за эвакуатор предоставляют в виде услуг у них, но я в них не нуждаюсь, мне нужны именно деньги которые я отдал. Могу ли я требовать именно деньги и на что опираться в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, можете, это Ваши убытки, которые возникли в результате некачественного оказания услуг, ст.29 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте, Евгений!

Да, Вы имеете право требовать возмещения убытков. Данное право Вам дается по Закону о защите прав потребителей.