Женщине, заключившей договор с Эйвон, лишают выплат по уходу за престарелым человеком и требуют оплатить штраф 3600 в пенсионном фонде - нарушение условий или недоразумение со стажем?

• г. Кострома

Женщина заключила с компанией ЭЙВОН ДОГОВОР ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ, И ЕЁ лишили выплат по уходу за престарелым человеком и ЕЩЁ ТЕПЕРЬ ТРЕБУЮТ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ 3600! в ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ ОБЬЯСНЯЮТ ЭТО ТЕМ, ЧТО У НЕЁ ШЕЛ СТАЖ, НЕСМОТРЯ НА ТО,ЧТО ДОХОД ОНА ТАК И НЕ ПОЛУЧАЛА, Т.К. условия договора не выполнила.

ВОПРОС: НАЧИСЛЯЕТСЯ ЛИ СТАЖ ПО ТАКОМУ ДОГОВОРУ?

Ответы на вопрос (3):

По такому договору стаж не начисляется, если женщина не оформляла ИП.

Здравствуйте, Начисления по гражданско-правовым договорам не включаются в налоговую базу в части ФСС России, но учитываются при начислении налога в остальные внебюджетные фонды — пенсионный и обязательного медицинского страхования.

Договор является агентским, стаж не начисляется, есть отчисление налога на доходы. О зачете стажа за период возьмите официальную справку ПФ, в стаж засчитывается период ухода за пенсионером.