Правовые аспекты развода - возможность раздела имущества и выселения из квартиры
• г. Хабаровск
Мой отец развелся со своей женой в феврале 2019 года. Попал в больницу, пока он был на лечение его жена сменила дверь и замки в жилой площади в которой он проживал. Свое жилье он продал будучи с ней в браке. Это его единственное жилье. В данный момент он не может забрать свои вещи. Вопрос: может ли он в данный момент подать на раздел имущества и имеет ли она без его согласия выписать из квартиры. Как по закону забрать имущество нажитое в браке?
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Может подать на раздел - после раздела может требовать определенное в судебном решении имущество.
Теоретически - может, только, если без его согласия - через суд, выиграв иск о признании его утратившим (неприобретшим) права пользования этим жильем и прекращении регистрации по этому адресу.