Отсутствие номера дела и копии искового заявления - обязан ли судья перенести предварительное заседание?

• г. Воронеж

Я ответчик по гражданскому делу, мне прислали повестку в которой нет номера дела, а также уведомили телефонограммой. Но копии искового заявления не получала. Обязан ли судья перенести предварительное заседание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Если повестку Вы получили, значит у судьи имеется почтовое уведомление о надлежащем извещении ответчика, уважительность причин не явки Вы не сообщили суду, в связи с чем оснований отложения предворительного удебного садедания у судьи не имеется.

Если понадобится помощь юриста - обращайтесь