Можно ли получить паспорт в другом городе, если нужно срочно уехать?

• г. Южно-Сахалинск

Подала заявление на получение паспорта в г.Омск. Должны выдать в течении 10 дней, но срочно нужно уехать в другой городе более чем на две недели. Могу ли я получить паспорт в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Пункт 100 Административного регламента, раздел "выдача паспорта".

100. В случае убытия гражданина до получения паспорта он может быть направлен по письменному запросу специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью для вручения в подразделение по новому месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина на территории Российской Федерации. Подписанное гражданином заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту) в течение 3 (трех) суток возвращается специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью в подразделение, оформившее паспорт.