Обязан ли я переносить баню, построенную на границе земельного участка, если она зарегистрирована в документах на этот участок?

• г. Барнаул

Что если построена баня на границе земельного участка, но она зарегистрирована в документах на земельный участок, обязан ли я переносить ее?

Ответы на вопрос (1):

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения (ст.304 ГК РФ). т.е. Ваш сосед может подать иск и суд будет разбираться.