Наследство квартиры - поиск законных наследников и возможность оспорить наследство

• г. Краснодар

Опишу сразу всю ситцию, чтобы не возникло недопонимания. В 2007 г. умер мой отец. Его квартиру унаследовали мы с сестрой, его мать и брат. Бабушка переписала свою долю на нашего дядю. На момент вступления в наследство я была несовершенолетней, а моя сестра уже проживала в квартире. Ночью дядя со своей сожительницей пытались проникнуть в квартиру, похитить личные вещи сестры и избили ее. За что дядя и его сожительница получили условный срок. Более никаких посягательств на квартиру не было, и сестра проживала в ней все это время, исправно оплачивая все коммунальные платежи. Сейчас мы узнали, что два года назад дядя умер и неизвестно, кто унаследовал его долю в квартире. Сама по себе квартира стоит около миллиона, поделить её четко на доли невозможно, она очень маленькая по квадратуре. Исходя из этого вопроса два: чтобы узнать, кто унаследовал долю дяди нам необходимо обратиться по месту жительства нашему или его (дядя проживал в другом городе) и можем ли мы оспорить наследство, с учетом того, что за все эти года ни разу не были оплачены ими комм. Платежи?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться к нотариусу по последнему месту жительства вашего дяди и подать заявление о принятии вами наследства как наследниками второй очереди по закону.

Недопонимание с первых строк: как дядя (брат наследодателя - наследник 2 очереди) оказался среди наследников первой очереди? Вы чего-то важного не знаете, судя по всему.