Возможно ли обменять материнский капитал на дом в СНТ, с учетом наличия кредита и разрешения органов опеки?

• г. Ижевск

Строили вложили материнский капитал и есть кредит потребительский, взятый наличными деньгами на строительство, дом продаём по цене примерно 2 млн. рублей, нам надо 500 тыс руб, чтобы закрыть часть кредитов. Можем ли мы обменять его при продаже на дом в СНТ, у нас дом ИЖС, разрешат ли органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Так в органы опеки и обратитесь с такой схемой.