Как разобраться с обвинениями в неуплате налогов от компании, в которой я раньше был учредителем и директором

• г. Брянск

В налоговой числится неуплата доходов как физ. лица. При разбирательстве в отделе камеральных проверок налоговой по месту жительства, сообщили что заявила компания, где я раньше был учредителем и директором. В конце 16 г. я вышел из состава учредителей и с поста директора. Более того, в это время сменил паспорт. Мои бывшие компаньоны подали документы, что я получал у них средства. Какие-мне неизвестно. В налоговой сообщили что они заявляют 2018 год!. Подскажите, как мне разобраться в данной ситуации без суда. Я могу письменно заявить в налоговой по факту неправомерного начисления налогов и настоять на проведении проверки этой организации? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Валерий! Требуется тщательное изучение правовой ситуации. То, что Вы указали, ничтожно мало. Обратитесь к юристу. Это не вопрос, а сложная правовая ситуация.