И вот, у меня вопрос: означает ли эта выписка, что у меня нет никакой доли?

• г. Луга

Мои родители купили квартиру в г.Луга Ленинградской области в 1996 году. Вскоре развелись. Отец уехал и увез меня. Со слов отца, - при покупке квартиры она была разделена на 3 доли (он, я и мать), после развода он у нотариуса в г.Луга переоформил свою долю на меня (у какого именно нотариуса, отец не помнит). Договор купли-продажи, свидетельство собственников и т.д. я не видел. Отец говорит, что вся процедура купли-продажи могла быть не завершена. Например, он не помнит, сдавали ли документы в ГБР (ФРС), БТИ, ПИБ. В 2010 году я взял выписку из ЕГРПНИ на свое имя, в которой сказано: выписка не может быть предоставлена, поскольку в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи о наличии зарегистрированных прав указанного субъекта отсутствуют. Ниже дана справка, что данный реестр ведется с 1998 года. На данный момент мать наотрез отказывается показывать какие-либо документы по квартире. В 2009 году мать хотела продать квартиру, и угрожала мне выпиской из квартиры через суд, но дальше слов дело не двинулось. Продажу она совершить не смогла. И вот, у меня вопрос: означает ли эта выписка, что у меня нет никакой доли? И возможно ли как-нибудь разобраться в этой ситуации? С чего начать, где и какие документы (договор купли-продажи, свидетельство собственников) можно получить? Заранее, большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем! Начните с того, что возьмите в паспортной службе справку формы 9, лучше архивную. Вам должны дать, если Вы в квартире зарегистрированы. Также получите выписку из ЕГРП, но не на свое имя, а по адресу квартиры. В БТИ можно взять справку о правообладателях по имеющимся у них данным. Также в БТИ получите копию кадастрового паспорта и справку об инвентаризационной стоимости квартиры.

Лучше отцу вспомнить у какого нотариуса оформлялись документы...Отцу желательно выдать Вам доверенность с как можно большими полномочиями по сбору документов, представления его интересов в судах и пр...