Узнайте, как будет разделено наследство после смерти сестры в отсутствие детей или внуков

• г. Екатеринбург

Меня интересует следующая ситуация: жили два брата и сестра. Один из братьев умер. У сестры нет детей, внуков. Как будет по закону разделено наследство после смерти сестры? Только на живущего брата или нет?

Ответы на вопрос (4):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего. При отсутствии наследников первой очереди наследуют братья и сестры, дедушки и бабушки умершего. Таким образом, наследует оставшийся брат, а также наследники умершего брата.

Наследство сестры по Закону делят наследники 1-й очереди - муж, дети, родители сестры.

Наследство умершего брата делят по Закону наследники 1-й очереди - жена, дети, родители брата.

Наследство умершей жены умершего брата по Закону делят - дети, родители жены. Оставшийся брат вообще не при делах и не является наследником жены своего брата.

После смерти родителя (ей) за умершего их сына наследство принимают по праву представления его дети.

Можно уточнить? Из родственников умершего брата кто наследует: его жена? А если жена умершего брата тоже умерла, то делится на всех их детей и оставшегося в живых родного брата в равных долях?

Уважаемая Елена, второй брат относится к наследникам второй очереди. Поэтому наследуют родители и дети умершего брата.