Риски и неожиданности временной регистрации чужого человека в квартире - возможные проблемы при продаже и отличия от прописки

• г. Симферополь

Чем чревата временная регистрация чужого человека в своей квартире и какие неожиданности могут возникнуть, если владелец захочет продать свою квартиру, могут ли возникнуть сложности из-за временно зарегистрированных лиц? Не путать с пропиской!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Регистрация по месту пребывания ограничена определенным сроком (не более 5 лет).

На количество зарегистрированных лиц (как постоянно, так и временно) начисляется оплата но нормативу за электроэнергию и водоснабжение при отсутствии счётчиков, также за вывоз мусора оплата идёт за человека.

При продаже сложности возникнут, если только Покупатель будет настаивать на снятии с учёта временно зарегистрированных до истечения срока временной регистрации.

Однозначно вам знакомится со ст. 322.2. УК РФ, ФЗ "Об исполнительном производстве", про звонки и угрозы из МФО, банков, коллекторов уже и не пишу. Н/летнего ребёнка до 14 лет без вашего разрешения зарегистрирует в квартире.

А если покупатель найдется на квартиру раньше окончания срока временной регистрации, что придется делать владельцу квартиры (зарегистрированный временно человек может в это время находится за рубежом)?

Тогда придется снимать его с регистрационного учета в судебном порядке.

Здравствуйте, Елена!

В таком случае Вам придется принудительно через суд снимать его с регистрации.