Какие документы необходимо собрать для строительства жилой мансарды без изменения внешнего вида дома, и в какие сроки они должны быть выданы?

• г. Волгоград

Я купила дом, земля в собственности, сейчас хочу на чердаке сделать жилую мансарду, без изменения внешнего вида дома, какие документы мне надо собрать на строительство и в какие сроки мне должны их выдать.

Ответы на вопрос (2):

По этому вопросу - в орган местного самоуправления, дающий разрешения на такую реконструкцию, он и перечень документов даст, которые от Вас потребуются.

Если не меняется общая высота - разрешение на реконструкцию считаю излишним. Смысла никакого. Затрат как на ремонт кровли. Хотя, если смысл в изменении метражности и тех. документации - тогда может быть, но лучше сначала посоветоваться с техниками - надо им это или нет для нового техпаспорта.