Несправедливое обвинение в нарушении ПДД - как защитить свои права и вернуть водительское удостоверение

• г. Санкт-Петербург

Была остановлена сотрудниками ДПС во 2 ряду на мосту и обвинена в нарушении ПДД. Выезд на встречную полосу трамвайного движения. (300 м позади того места, где остановили). Движение 4-х полосное, поток плотный. Свидетелей нет, фото, видео регистраций нет, никаких др. доказательств нет. Права в руки не давала. Несмотря на мои объянения в непричастности к данному правонарушению составил протокол. Подписалась, что не согласна и нуждаюсь в юридической помощи. Доказательств моей вины не было предоставлено. Добровольно проехала в отдел полиции для выяснения дела (попросили сотрудники ДПС). Вменяли неподчинение сотрудникам ДПС. Учинили полицейский произвол провоцировали, угрожая личным досмотром меня и моих вещей. Испугавшись, права отдала. В этот же день в своей районой прокуратуре написала жалобу (этот инцендент произошел в др. районе города). Получается каждому водителю могут вот так вменить любое правонарушение, не имея доказательной базы? Что за беспредел? Как наказать этих сотрудников ДПС? Смогу ли вернуть свои права? Мои действия? Заранее Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна Владимировна, любой беспредел изначально незаконен! В вашем случае необходимо заручиться поддержкой адвоката. Так как предстоит судебное разбирательство. Лишить права управления может лишь суд в лице мирового судьи. Сотрудники ГИБДД направят все материалы в мировой суд, либо месту вашего жительства, либо по месту совершения адм.правонарушения.