Защита должника в суде - возражение с исковой давностью и возможность остановить процесс

• г. Челябинск

Банк подал в суд на должника. Написал возражение с исковой давностью (3 года). банк продал долг каллектору, который снова подал в суд на должника. Надо снова писать возрожение с исковой давностью. А если каллектор продаст другому, и тот подаст в суд, то надо тоже будет писать возражение? Возможно ли остановить процес?

Ответы на вопрос (2):

Если уже имеет место решение суду вступившее в законную силу, то НЕЛЬЗЯ повторно обращаться в суд по данному требованию (если только в новом иске новые требования...).

Если это так - ходатайство о ПРЕКРАЩЕНИИ производства по делу.

Если это не так - нужно более глубоко вникать...