Ответственность за продажу шаров без разрешения - штраф полиции возложится на меня или работодателя?

• г. Нижний Новгород

Предложили подработку по продаже шаров. Подписал договор. А потом выяснилось что разрешения на продажу у них нет. В случае если меня остановит полиция, штраф возложится на меня или на работодателя? Договор ношу если что с собой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Илья!

Разумеется штраф будет возложен на Вашего работодателя, а не на Вас лично.

Конечно, на работодателя, ведь именно он - организатор продаж, а не вы. И ваш договор - тому подтверждение.