Покупка комнаты в многокомнатном блоке - правовые аспекты и возможные риски

• г. Санкт-Петербург

Я хочу преобрести комнату в шести комнатной блоке, продают дёшево говорят что нужны деньги но есть одно но в комнате прописан сын гражданской жены нынешнего хозяина, прописан 2 года, право доли не имеет в приватизации не участвовал, говорят что мы преобретя комнату сможем без проблем его выписать через суд, но мы боимся что что то тут не так, сделку совершат как купля продажи и дарения.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, если купите комнату, то сможете выписать ребенка через суд, ст.209 ГК РФ.Но лучше пусть они сами это сделают. Так надежнее.