Выявление изменения высоты потолка после покупки комнаты - возможные санкции и обязанности предыдущего продавца

• г. Санкт-Петербург

Купили в декабре 2011 г. комнату, по техплану указана высота потолка 3,4 метра, однако оказалось, что прежние хозяева (скрыли от нас) сделали потолок из гипрока, тем самым, изменив высоту потолка. Я опасаюсь, что в дальнейшем эта конструкция может потребовать дорогостоящего ремонта. Могу ли я применить какие-либо санкции к прежнему продавцу или это не считается нарушением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Это не считается перепланировкой.

С уважением, К.В.Истратов