Умерла мама, какую сумму можно снять на похороны, у меня доверенность прижизненная, Спасибо.

• г. Тамбов

Умерла мама, какую сумму можно снять на похороны, у меня доверенность прижизненная,

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность с момента смерти матери является недействительной и Вы не сможете снять деньги с ее счета. Необходимо вступать в права наследника по закону через нотариуса.

Можно ли снять на погребение? Если да, сколько

Спасибо.

Ни сколько не можете снять со счета матери, русским языком сказано.

На погребение в отделении ПФР можно получить единовременную выплату и все. Далее вступайте в права наследника.