Наследование и жизнь в семейном доме при отсутствии прямых наследников - права и возможности

• г. Краснодар

У моего отца был родной брат он умер а я ухаживаю за его женой тетей детей у них нет и родителей у тети только есть дядя и двоюродые родственники которые её не навещают тетя дала доли моим детям двоим по одной десятой за материнский капитал я от доли с мужем отказались если с ней что нибудь случитса могу ли я подать на наследство и жить в этом доме с детьми еще родился третий ребенок он имеет право на такую же долю право.

Ответы на вопрос (7):

А зачем вы отказались от долей? Учитывая, что вы родственниками не являетесь и если тетя завещания не оставит, другие родственники могут вступить в наследство на оставшиеся доли дома, доказав родственные связи.