Охранник работает по трудовому договору с зарплатой ниже МРОТ - возможно ли изменить соглашение на законных основаниях?

• г. Ярославль

Работаю охранником по трудовому дого вору. Зарплату получаю меньше мрот. Можно ли изменить трудовой договор на законных основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

МРОТ устанавливается как раз в том числе для того, чтобы работодатели понимали, что это минимум. Меньше МРОТа не вправе зарплаты устанавливать. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию. При обращении с жалобой укажите, чтобы ВАша личность как заявителя не разглашалась работодателю, чтобы снизить негатив в Вашу сторону.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!