Мать купила дом за материнский капитал и проживает там с детьми. Отец ребенка хочет выписать мать и ребенка несовершеннолетнего.

• г. Хабаровск

Мать купила дом за материнский капитал и проживает там с деиьми. Отец ребенка зочет выписать мать и ребенка несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (2):

У матери и ребенка должны быть выделены доли в этом доме, на основании которых они там и прописаны. Ребенка нельзя выписать в никуда - до 14 лет он должен быть прописан с одним из родителей.

Он не сможет это сделать, если у них есть доли.