Как избежать налога с продажи при продаже наследственного дома для пенсионерки с инвалидностью?

• г. Самара

Я пенсионерка и инвалид 3 группы. Получила дом от матери в наследство по договору дарения 1 год назад. Сейчас продаю дом, так как содержать нет возможности. Как продать, чтобы не платить налог с продажи 13%. Дом оценили в 1 мл 100 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе применить вычет в размере 1 млн. руб. (ст. 220 НК РФ), таким образом, заплатить придется налог только со 100 тыс. руб.-13 тыс. руб.