Если вступление в право наследования доли квартиры не зарегистрировано В МФЦ, то это считается владение долей?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Принятие наследства производится подачей заявления нотариусу или фактическими действиями (оплатой в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя содержания жилья и коммунальных услуг, налогов на имущество, ремонтом имущества, распоряжением имуществом).